Реальные дневнички наших малышей по месяцам до года

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Дневничок малыша: 8 месяцев

Непрочитанное сообщение iryska » 10 сен 2009 09:36

Вес 10.800
Рост 74 см
ОГ 45 см
Умеем сидеть, стоять, ходить вдоль стеночки, за 1 руку.
Говорим мама, дай.
Наличие зубов: 3 зубищи :)
Кушаем кисломолочку, кроме творога, овощи, фрукты, желток, печенье. Пьём сок яблочный.
Изображение
Изображение
Лучше нормальная ненормальность, чем ненормальная нормальность=)
iryska
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Lusia » 24 окт 2009 16:25

Рост 69;
Вес 8,250;
За этот месяц набрал скорость в ползании, поднимается сам, стоит и ходит боком, так же когда держишь за ручки тоже может пройтись на небольшое расстояние....
Вылез первый зуб!!! Любит по утрам, когда ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ мама хочет спать целоваться и обниматься с мамой :friends:
Ездили в гости в Николаев на поезде.... перенес отлично поездку и пребывание на новом месте и встречу с кучей родственников..
Ползает по всему дому и все исследует и разбрасывает вещи.. полюбил колеса от коляски))))
Перешли на 2 разовый сон в течении дня (утром и после обеда) вечером выдерживает больше 4 часов в активной игре... :044:
В манеже уже не может находиться, так же плохо ведет себя за стульчиком... все куда - то хочет ползти и вставать :dance3: :dance3: очень активный сын..
Реагирует на мелодию когда начинается мамин сериал)))))
Любит музыку, начинает как - бы танцевать :dance:
Изображение

Изображение
Lusia

Непрочитанное сообщение shurub » 17 ноя 2009 00:07

Вес -8,7, рост -72 см.
ГВ. Кушаем овощи, каши, печенье, кефир, творог, фрукты. Полноценных 4 приема пищи в день. Бывает не заедает маминым молочком, но пока это все же исключенеие из правил.
Спит 3 раза в день. Один раз очень долго на улице.
Умеет быстро ползать, вставать, садиться, топать вдоль дивана и по кроватке. Шагает если держать за руки или под мышками, но равновесие не держит.
Очень много разговаривает - мамама, бабаба, татата, аааа, эта, деда и т.д. Ну очень смешно, все это с разной интонацией и разной громкостью.
А еще делает ладушки, если попросить, или сам может начать. Танцует если ему подпевать - это выглядит как приседание. Так мы все умиляемся когда он делает свои такие штучки.
Заметно больше времени стал проводить сам (можно оставить одного в кроватке или на полу, заигрывается и не требует твоего присуствия рядом), но все таки любит быть на руках. Уже подползает и сам проситься.
Изображение
shurub

Непрочитанное сообщение Alenushka » 06 янв 2010 20:36

Алексею Романовичу стукнуло 8 мес.
Вес - 9 920 г, Рост - 86 см.
Ура, сидит, а также стоит на карачках тихонько покачиваясь с стороны в сторону.
Но не ползает. Вернее подползает только за пультом от телика или за мобильным. А также за маминым яблоком (чтобы украсть его и втихаря полизать).
Узнал прелесть топания, требует его водить.
На Новый год сын подарил 2 зубика (итого внизу 4 штучки маленькиз беленьких зубчика).
Стыдоба, но заметила не я. Я-то выглядывала сверху.
Кушаем в столике для кормления, очень любит кашки, супчики.
Аллергия не проходит, и это огорчает сильно маму.
Первое, что сказал: бабабаа. Не очень обыдно, но хотелось бы: мамама :wink:
Утром, стоя у окна, делает "привет, машинки". Маму и папу провожает на работу, делая "пока, пока".
Знает, что музыкальный центр (если включить) издает музыку. Поднимает ручки и (типа) танцует.
Спит 3 раза в день. Если только 2 -то очень рано укладывается спать на ночь и потом ночь может проснуться и гулять.
Очень ждем верхние зубики.
Alenushka

Непрочитанное сообщение Yul'chik » 24 янв 2010 14:18

Ксюшке 8 месяцев.
Рост 70 см
вес 9.400 гр.
В наличиии 2 зуба внизу по центру.
Говорит ма-ма, на папу прсто говорит "па". Ещё повторяет ку-ку, только у неё получается кю-кю :D
Умеем сидеть уверенно и самой садиться, ползать во всех направлениях. Громко хлопаем в ладоши под музыку. Также делает ладушки по просьбе :Yahoo!: Под музыку пританцовывает, в основонм, плечиками, а-ля цыганочка :D Научилась открывать тумбочки, любит хлопать дверью от тумбочки, но яссно, не даём. Любимая тема - облизывать тапки, поэтому тапки прячем, но если они попадают в её поле зрения, несётся к тапкам в бешеной скоростью :D
Два дневных сна по 2 часа. На ночь ложимся не раньше 23 :crazy:
Прикорм : суп овощной, пюре яблоко-тыква, каша гречневая, рисовая, кукурузная на грудном молоке. Ещё любим грызть сушки и сырое яблочко. Но основным блюдом остаётся ГВ.
Изображение
Yul'chik
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 26 янв 2010 18:18

Юлианочка
вес 8,500 (+800г)
рост 72см (+2см)
6 зубиков
кушаем - кашу на молоке, супики, пюре, бананкик, яблочко, желток, мяско, творожок
спим 3 раза, но минут по 40
умеем говорить дай-дай, под настроение делаем ладушки, любим бросать игрухи, чтобы мама подымала, не ползаем, но больше всего любим ходить за ручки
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Ursula » 11 июн 2010 15:12

наш Артемушка

вес 9100
рост 73
2 зуба + 4 режутся

кушаем: клубнику, йогурт, суп-пюре из яблока с кабачком и тыквы с цветной капусты, пьем узвар из сушеных яблок с курагой, обожаем мамину грудь :)

спим 2 раза в день с 8 до 10 и с 13 до 15, в 19.00 - купание, в 20-20.30 засыпаем, а в 6 утра подъем :)

любим книжки, играем машинками, пирамидкой, любим кататься на качелях, обожаем кота - особенно когда тот мурчит и дает со своим хвостом поиграться :)
обожаем играть с проводами и пультами от телевизора, кондиционера, спутниковой антенны :)

дотягиваемся до всего что нам надо из положения сидя-лежа, сами садимся,
ползаем назад-вперед но 2-3 шага, не больше - ленимся :)
встаем возле кровати, ходим за ручку

гуляем 2 раза по часу, совершенно не спим в коляске - только дома в кровати, желательно с мамой под боком :)
Изображение
Жизнь не обязана соответствовать нашим о ней представлениям
Ursula

Непрочитанное сообщение Мася24 » 07 фев 2011 16:44

И так Александре 8мес.
Вес 10300 и рост 73см.
Едим почти все что дает мама, все овощи и фрукты, с мяса едим курицу, кролика и свинину.
После второй АКДС у нас пошло осложнение к нам вернулся тонус и мы снова начали ползать вместо того что б ходить.Ходим только вдоль мебели и за ручки, очень любим купаться.
Изображение
Мася24

Непрочитанное сообщение Анютка » 02 мар 2011 17:18

Максимка! Вес 9700, рост 74см
Наш режим такой:
7-00 подъём,
9-00 каша,
10-15 сон 2,2,5часа
12-30, 13-00 обед супчик или картошечка пюре,
13-30---15-30 прогулка
16-00 фруктовое пюре+печенька
16-15 второй сон
18-00 кефир с фруктами
ну а потом сися,
20-30 отбой
Сами садимся, встаём, ходим вдоль опоры, ползаем чаще ползком, чем на четверенках.
Говорим ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, кака, да, та.
Изображение
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия!
Анютка

Непрочитанное сообщение Lyuda » 22 июл 2011 16:19

Маргаритка 8 месяцев.
Вес 7кг 300 гр., рост 73
Имеем 7 зубов.
Сидим и стоим только при поддержке. Зато ползаем и перекатываемся на пузике даже очень хорошо. Разговаривать пока не хотим.
Lyuda

Пред.

Вернуться в Дневничок малыша