Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: ГАЗОН!!!

Непрочитанное сообщение Ursula » 11 авг 2010 11:35

Оль, ничего страшного с вашим газоном не происходит - расслабьтесь - будет и у вас идеально - я сама такая же, так что вас понимаю :)

по-поводу газона - рассказываю один секрет - хотите идеальный газон для хождения босиком и чтоб с ним было минимум проблем - посейте белый клевер или травку-муравку (забыла научное название) - ее еще осенью воробьи обожают клевать - такое вьющее-стелющееся растение с мелкими-мелкими беленькими цветочками - по ней обалденно ходить босыми ногами и оно совершенно не вытаптывается...

все покупные газонные смеси рассчитаны скорее на декоративность чем на хождение по ним ногами - сильно привередливые...ну и мороки с ними тоже куча - сами видите :)

с белым клевером тоже правда секрет есть - его надо сеять по тающему снегу - иначе всходит херовенько - либо найти где-то заросли такого клевера и в дождливую погоду к себе дерном поперетягивать - у него хорошая приживаемость...эти советы уже пару лет как проверены личным опытом :)
Изображение
Жизнь не обязана соответствовать нашим о ней представлениям
Ursula
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 11 авг 2010 12:56

у моей бабули в селе спорыш во дворе - супер-"ГАЗОН" :)
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 11 авг 2010 13:14

у нашего соседа мятлик луговой - газон в иделаьном состоянии, потому что он еженедельно на нем "пашет": стрижет, причесывает, убирает сорняки, пылесосом из норок достает всяких насекомых вредных и т.п. Однако, хоть мне такой фанатизм не импонирует, мы всем даем возможность полюбоваться через забор на это ЧУДО и очень гордимся соседом :)
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Ursula » 11 авг 2010 13:20

да, соседу респект - у него видать ни детей, ни грядок нету что он так с газоном носится :)

точно, Ань, спорыш! я его обожаю...у мя под газон всего метров 10-15 квадратных - и то еле выбила для детеныша :) только у меня спорыш не убиваемый...а клевер - если его косить регулярно то он не успевает цвести и пчел нетути :)
еще есть такой тип газоном когда сажают плетущиеся растения - типа суккулентов или медуница...но для меня это уже клумба а не газон :)
еще есть классные канадские газоны - из злаковых - но очень агрессивны - типа любимого всеми нами пырея - хрен потом выведешь :) но зато ниче больше не растет - даже сорняки :)
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Ursula » 13 авг 2010 16:08

Ань, овсянницу потом же фиг выведешь - она тебе надо?
З,Ы, слушай, все хочу спросить - а что значит "у хозяина, у хозяйки", ты что дом или дачу снимаешь? сорри за флуд :)
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Ursula » 18 авг 2010 16:56

хм...боюсь что газон у тебя будет шахматный - пырей-овсянница-пырей и т.д. :)

понравился газон из калифорнийского мака и толстянок...но ходить по такому жалко!!!

сегодня давилась слюной глядя на собственное творение 2годичной давности - сажала марокканский и розовый газоны - марокканский - это смесь обычных газонных трав со стелющимися розами, ну а розовый - это только из почвопокровных роз...я и не думала что они за 2 года так разрастутся :) да еще и цветут сейчас....красотень!!! фотки выложить не могу т.к. хозяин не разрешил сфоткать...:(
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Catherina » 23 окт 2010 10:04

у нас просто беда с газоном :( :( :( :( , нормальный только там где тень, из-за жары в других местах весь пожух, а сорняки полезлиииииии, ни что на них не дейтвует :( , попытаемся весной что то сделать, а то так не красиво :(
Изображение
Изображение
Catherina

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 23 окт 2010 12:25

Catherina, не переживай, весной аэратором пройдетесь, подсеете травку, удобрение разбросаешь :)

Мы коротко подстригли траву и теперь после полного листопада "причешем на зиму" - и оставим в покое до весны... нам тоже от соседей насеялся бурьян (амброзия), мы косили-косили..., но он все рос и рос... :(
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Catherina » 23 окт 2010 13:05

Универсальная мамка писал(а):Catherina, не переживай, весной аэратором пройдетесь, подсеете травку, удобрение разбросаешь

у нас вышел прикол, купили аэратор два в одном, прореживает и прокалывает, так я ручку сломала :o , даже не попробывали...хорошо папа чето смог сделать в последнюю поезду, но так и не попробывали сие чудо...

я так понимаю, нам бы еще хорошей земли найти, так как последнее что купили было все в семенах именно тех сорняков, которых мы сейчас не можем извести, но кто даст гарантии что земля будет хорошая, конечно же ни кто :( , будем пробывать реанимировать

Универсальная мамка писал(а):, мы косили-косили..., но он все рос и рос...

а папа мой даже отравой брызгал, все мертво кроме этих сорняков, чувствую только перекопка даст результат %)
Изображение
Изображение
Catherina

Непрочитанное сообщение Ursula » 26 окт 2010 11:38

и не надейтесь - перекопка не даст результат потому как пырей перекопкой не уничтожается - а только ДОЛГИМ И НУДНЫМ вЫпалЫванием вручную :) не хотите сами долбаться - наймите какую-нить соседку - уверена что за 50 грн вам выполют все сорняки с газона...а косить их бесполезно - их нужно только уничтожать...есть еще вариант - капельным путем брызгать каждый бурьян ураганом или другими гербицидами - но это долго, нудно и все-таки отрава...
Изображение
Ursula

Пред.След.

Вернуться в Мама-дачница/огородница