Раздел для общения по месяцам и годам рождения деток

Модераторы: Азбука_для_родителей, Редактор

АПРЕЛЯТА - 2007

Непрочитанное сообщение Фрейя » 11 сен 2007 13:23

По моим наблюдениям апрельских деток тут немало. Давайте и мы, их мамы, объединимся, что ли? :) Ведь так хочется иногда похвастаться, иногда узнать а как и что у других наших сверстников :)
Я - мама Саша
Доченьку зовут Дианочка. Родились мы 9 апреля. Пока кушаем только маму. Собираемся вводить педприкорм с 6 месяцев. Не делаем прививок. Из достижений : пытаемся ползать, садимся держась за мамины пальцы, долгое время можем сами играть, чем очень радуем маму, которая теперь успевает не только нагреть обед, но и съесть его :D
Живём в городе Луганске.
Ну, для начала всё :) Присоединяйтесь!
Изображение
Изображение

МИР НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ МЫ ПЕРЕСТАЁМ ЕГО ПОНИМАТЬ
Фрейя
Независимый консультант по ГВ

Непрочитанное сообщение baby » 11 сен 2007 22:16

Ну здрасте :) а то я как-то к мартовским приклеелась....мы родились 1 апреля :lol: такая себе шутка :lol:
Кушаем пока тоже толдько сисю, но уже тааааак интерессуется взрослой пищей, что иногда мне аж неудобно как-то становится, когда она прямо в рот так пристально заглядывает - комок в горле :D Так что собираемся уже по чуть-чуть начинать! Барышня тоже достаточно самостоятельна, но по долгу валяться не очень любит - нам бы ходить :) Последние 2 дня в ванной цепляется за полку, упирается ногами в стенку ванной и висит, как макака :lol: я даже отпускаю и не держу ее :shock: :) Сегодня научились нырять, но еще не очень понимаем нравится нам или нет.......Обажаем динамическую гимнастику и ездить верхом на маме - куча волос и все в ее распоряжении :lol: , а также поет песни, иногда говорит "мммаммм", что меня умиляет, и ползаем пока только назад..... прививки тоже еще не делали!
Изображение
baby

Непрочитанное сообщение Лютик » 11 сен 2007 23:49

Baby, ты ж к нам заглядывай! а то совсем в апрель переберешься... :sorry:
Изображение
Лютик
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Фрейя » 12 сен 2007 00:12

Ну здрасте а то я как-то к мартовским приклеелась.

Здрасте-здрасте! Видела вас там :twisted: Даже немного приревновала :D
Я всегда ориентируюсь на Дашу (правильно? Даша?). Думаю: вот Даша уже переворачивается на животик, значит и мы дней через 9 перевернёмся... и жду недели 3 :D Так что, и первое "мммаммм" я нескоро услышу. У нас как-то "ба-ба-ба" и "да-да-да" чаще всего получается.
В рот тоже заглядывает. Но я решила при ней не кушать - не хочу раньше 6 месяцев начинать прикорм. Там более у неё что-то кожа шелушится. Не пойму, может аллергия. Мне кажется, от воды. Буду проверять версии. А вы как решили прикорм вводить? Ато я только что на "Молочных реках" почитала одного противника педприкорма и засомневалась...
А! Давно хотела спросить :oops: Ты (можно ж на "ты"? :) ) когда родила и сообщала об этом друзьям-знакомым, поверили? Я, например, 1-го апреля так шутить над всеми собиралась :D Муж не дал. Сказал "жестоко" :D
Изображение
Изображение

Фрейя

Непрочитанное сообщение Фрейя » 12 сен 2007 00:14

Лютик :P :D
Уж лучше вы к нам! Нас пока мало :)
Изображение
Изображение

Фрейя

Непрочитанное сообщение Лютик » 12 сен 2007 12:46

Фрейя, спасибо за приглашение! (Хотя я и без него уже в темку влезла 8) :) )
Я между прочим тоже собиралась 1 апреля рожать, а получилось 22 марта! :D Но разница у нас небольшая, так что буду наведываться к вам :)
Изображение
Лютик
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Лентяйка » 12 сен 2007 13:03

Можно к вам? :)
Меня зовут Лена, дочку Кира. Родились 20 апреля.
Кормимся только грудью, иногда (когда заедем далеко от дома или когда бабушка рядом) можем водички попить.
С динамической гимнастикой мы "пролетели" - бабушка сказала "не дам мучать ребенка", а сейчас начинать вроде как поздновато... Но очень любим висеть и раскачиваться на ручках, ухватившись за мамины или папины пальцы. Лихо переворачиваемся со спины на живот, пару раз даже получилось наорот - на спинку:)
Изо всех сил стараемся сесть, да мама не разрешает - рано еще:)
Оченно интересуемся едой из маминой тарелки, но я решила начинать прикорм не раньше 6 месяцев, и хочу попробовать с яблочного сока.
Воть.. Еще много всего, но сразу же все не упомнишь 8)
Изображение
Лентяйка

Непрочитанное сообщение tanay_m » 12 сен 2007 13:35

Фрейя, а кожа не может от мыла сохнуть? вы часто с мылом моетесь?
а что ты подразумеваешь под педприкомром? а то я так читаю и мне кажется, что под этим термином каждый свое подразумевает :))
Я думала, что это когда давать детке пробовать то, что ешь сам. Вернее, когда она проявляет интерес к твоей еде, а ты ей не запрещаешь это пробовать.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Фрейя » 12 сен 2007 14:20

Лентяйка, очень рады ещё одному апрелёнку и его маме!! :)
А почему с яблочного сока :shock: ? Соки по-моему рекомендуют после года вводить, если не позже. Начинать стоит или с овощных пюре или с кашек. Поищите на форуме - об этом очень много писали :)

tanya_m, мылом почти не мою. Раз в месяц где-то и последний раз недели 2 назад.

а что ты подразумеваешь под педприкомром? а то я так читаю и мне кажется, что под этим термином каждый свое подразумевает )
Я думала, что это когда давать детке пробовать то, что ешь сам. Вернее, когда она проявляет интерес к твоей еде, а ты ей не запрещаешь это пробовать.

И я так думаю и понимаю. А почему ты не стала так прикармливать? Ато вроде сначала все были "за", а потом читаю февралят - все кабачки варят :D
Изображение
Изображение

Фрейя

Непрочитанное сообщение ИринаЗ. » 12 сен 2007 14:35

Приветики-приветики!
Мы родились 8-го апреля, как видите, пасхальные. Тоже Диана, как и у тебя, Фрейя, думаю, ты помнишь :D
Прививок не делаем, кушаем мамку, будем подпитываться по педприкорму. По этой методике уже активно гребемся у мамы в тарелке, лизали и нюхали банан, яблоко, помидор, сыр, хлеб, но еще ничего не ели, мама - конкурент за столом, все отбирает. Противники соков вообще! Ползаем вперед слегка и вокруг себя активно. Сидеть очень любит и просит, но опять таки "плохая" мамка не поощряет долго :) . Динамическую гимнастику не делаем и не будем, у нас свои методики. О методиках - занимаемся по Доману - обожаааааааает! Вчера от зубиков была даже температурка - очень уж они нас беспокоят :( последние дни, наверное уже стучатся. Любит фотографироваться. Устраивает настоящие смешки по поводу и без, называет меня Ме-Ме, папа в обиде :x
Последний раз редактировалось ИринаЗ. 26 мар 2008 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИринаЗ.
Профессор родительских наук :)

След.

Вернуться в Болталка по возрастам