Модератор: Азбука_для_родителей

Девушки , как по-вашему , какой оптимальный возраст для первой беременности ?

1. 18-20 лет
1
1%
1. 18-20 лет
1
1%
1. 18-20 ?
1
1%
1. 18-20 лет
1
1%
2. 20-22 РіРѕРґР°
4
4%
2. 20-22 года
4
4%
2. 20-22 ??
4
4%
2. 20-22 года
4
4%
3. 22-26 лет
16
14%
3. 22-26 лет
16
14%
3. 22-26 ?
16
14%
3. 22-26 лет
16
14%
4. 27-35 лет
0
Голосов нет
4. 27-35 лет
0
Голосов нет
4. 27-35 ?
0
Голосов нет
4. 27-35 лет
0
Голосов нет
5.В любом возрасте можно рожать,главное ответственность
7
6%
7
6%
5.? ????? ???????? ????? ??????,??????? ???????????????
7
6%
7
6%

Всего голосов : 112

Оптимальный возраст

Непрочитанное сообщение Ангелочек » 02 дек 2005 10:07

Девушки , как по-вашему , какой оптимальный возраст для первой беременности ?
Я думаю с 23 лет ,так как уже осознанно делаешь этот шаг.
Но у каждого человека есть свое мнение поделитесь... :wink:
Ангелочек

Непрочитанное сообщение Pusena » 02 дек 2005 23:28

Считаю, что и в 18 и в 35 можно быть как готовыфм так и не готовым
Pusena

Непрочитанное сообщение Олеся » 03 дек 2005 16:08

Я считаю, во время учебы в институте (18-20) предпочтения и заботы совсем другие, рожать в этом возрасте - значит дополнительная нагрузка, лишить себя удовольствий студенчества - хотя некоторые умудряются совмещать.
Изображение

Изображение
Олеся

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 07 дек 2005 22:42

Думаю, что этот вопрос очень индивидуальный. И для каждой из нас этот возраст будет разным :). Лично я успешно совместила (да и сейчас продолжаю совмещать) рождение и воспитание детей с учебой и работой. Но я себя без учебы и работы не представляю. Для меня лично это так. Но я знаю большое количество женщин, для которых важно, родив ребенка, - заниматься только им. Вариантов много :).
Последний раз редактировалось Азбука_для_родителей 08 янв 2006 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Morry » 14 дек 2005 22:37

я родила в 25 лет. :D
:D Считаю нормально. институт закончила, устроилась на работу, по - работала, ушла в декрет по всем правилам КЗОТа:), что не мало важно......:)
каждому своё время, от человека зависит, и от случайности 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Иннуся. » 07 янв 2006 21:21

ПРОСТИТЕ, МОЖЕТ МОЙ ОТВЕТ ПОКАЖЕТСЯ КАТЕГОРИЧНЫМ, НО ДУМАЮ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ. ДО ЭТОГО ВОЗВРАСТА ЕЩЕ РАНОВАТО. И В СОЦИАЛЬНОМ ПЛАНЕ И В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ДО 23 ЛЕТ И ЛЕГЧЕ И УДОБНЕЙ. ДА И ПРОЩЕ. ПРАВЫ ТЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ КАЖДОГО СОВЙ ВОЗВРАСТ. НЕКОТОРЫЕ И В 18 ГОТОВЫ. ИНСТИНКТ. А НЕКОТОРЫЕ И В 40 НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БЫТЬ. ПРОСТО СЕЙЧАС У НАС ТАКОЕ И ВРЕМЯ, И ГОСУДАРСТВО, ЧТО ЛУЧШЕ КОГДА УЖЕ НА НОГАХ СТОИШЬ, А ЭТО В 18 РЕДКО БЫВАЕТ. А ЕСЛИ И БЫВАЕТ, ТО МАМЫ И ПАПЫ ЗНАЧИТ ЧАЩЕ И ЗА ТОБОЙ И ЗА ТВОИМ РЕБЕНКОМ БУДУТ СМОТРЕТЬ, В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ. Т.Е. ТОЖЕ ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ТЕБЕ ЕЩЕ НЕТ, ЧТО НЕ СОВСЕМ ОТВЕЧАЕТ ПОНЯТИЮ ГТОВНОСТЬ К РЕБЕНКУ. ВОБЩЕМ ДУМАЮ ПОСЛЕ 30 ОПТИМАЛЬНО, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ.
Иннуся.

Непрочитанное сообщение Gadi » 07 янв 2006 23:01

А почему бы и нет, у нас с мужем минимум есть- квартира, машина, работа и желание :D Мне 21, а ему 32 так, что в самый раз! :D
Только вот пока не получаеться :cry:
Gadi

Непрочитанное сообщение Иннуся. » 07 янв 2006 23:16

да нет конечно же:) все как хотят так и делают:) только это именно мое мнение. я считаю что у вас еще несколько раз с 21 до 30 и мировозрение поменяется, и привязанности. и ценности, да и много всего, и более менее стабильное восприятие мира, ценностей и возможности, а также ощущение себя, формируется годам к 30:) (если формируется вообще :o ). так что это мое мнение, а там каждый для себя решает:) если хотите ребеночка-желаю вам только счастья, удачи и здоровья:)
Иннуся.

Непрочитанное сообщение Иннуся. » 07 янв 2006 23:23

и кстати, вот разное в жизни бывает, поэтому если завтра вам прийдется остаться с ребеночком одной, ну это гипатетичкски, т.е. к теме собственных возможностей, способностей и ответственности, так после института, т.е. имея специальность (а я думаю что только человек с образованием и специальностью в руках способен сегодня и более менее стабильно зарабатывать деньги), только в профессиональном плане станоится на ноги, что опять таки не дает и финансов, и возможностей. т.е. специалист становится стабильным, и финансово более менее достаточным, годам к 30 опять ткаи:) да и ребенку много надо. вот у меня сейчас до 13 недели 2 сохранения и анализы уже 1000у.е. забрали, я их в 23 года не зарабатывала. а у мамы и папы сидеть на шее..... это как то не совсем готовность к ребенку:) физически мочь родить, не совсем то что я понимаю под фразой готовность к ребенку. а потом ему с рождения и массажики, и питание, и обучение, я например с рождения хочу с моим малышом занимались:) так что вот и получается........ а если всего это не нужно и не хочешь, то все равно тот минимум который требует ребенок, не знаю я людей чтобы самостоятельно могли обеспечить и финансово и психологически люди до 25-30 лет. Это только мое наблюдение и мое мнение, оно не обязательно даже для внимания тех, кто хочет деток в любом состоянии и при любых возможностях:) всем желающим желаю удачи в любом возврасте:)
Иннуся.

Непрочитанное сообщение Gadi » 08 янв 2006 19:10

Все верно :!: , но мировозренте меняется и после 40 и 50. Во вторых, конечно, никто не исключает возможности остаться одной с ребенком, но уже не то время, уже можно найти любую работу главное желание. Конечно может шиковать не прийдеться, но от родителей будешь независимым :roll: Вот, например, моя мама достойно нас с братом содержала сама будучи рядовым бухгалтером, дала мне образование, а сейчас брату :wink:
Gadi

След.

Вернуться в Все о беременности