Модератор: Азбука_для_родителей

Девченки, кто родил с одним яечником?

Непрочитанное сообщение Олеся » 03 июл 2006 23:52

Мне вместе с кистой удалили и яечник. Теперь хочу заберементь, пока не получается....Стала переживать. Подскажите, кто-то родил с одним яечником? Доктор говорит, что все возможно.
Олеся

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 04 июл 2006 00:05

Олеся, чаще всего овуляция происходит поочередно то в одном, то в другом яичнике. Соответственно, если у вас удален один яичник, то возможно, что овуляция происходит у вас через цикл, если оставшийся яичник не принял на себя работу удаленного. Измеряете ли вы базальную температуру, отслеживали ли овуляцию на УЗИ? Конечно же, забеременеть и родить с одним яичником возможно, просто это несколько сложнее, чем с двумя.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Планирование

Непрочитанное сообщение Олеся » 04 июл 2006 23:31

Температуру только начала вымерять. УЗИ на овуляцию еще не делала. А где его можна сделать в Киеве? Спасибо за ответ... :lol:
Олеся

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 05 июл 2006 17:01

Т.к. некоторые проблемы уже есть (операция в прошлом), то я бы рекомендовала обращаться сразу в центр репродуктивной медицины.
Например, Институт репродуктивной медицины (известный под кодовым названием :) "Дахно", по фамилии его основателя) или в Исиду. Телефоны напишу попозже.
Но пока измеряйте, измеряйте температурку :) хотя бы 2 цикла.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Stella » 05 июл 2006 17:20

а еще можно обратиться в "клинику проблем планирования семьи "
там обязательно помогут. цены там недешевые, но результат и условия обследований стоят того. Проверено на себе. Краснозвездный пр., 17, 6-й этаж Тел.: (044)
249-82-01, 243-73-36
Stella

Планирование

Непрочитанное сообщение Олеся » 05 июл 2006 19:04

Спасибо за совет...Пока буду измерять температуру. Похоже в этом месяце овуляции не будет, температура не превышает 36,9. Но, ничего, отдохну на море, надеюсь, все будет хорошо. А в центр буду обращаться позже, где-то осенью, может до того времени забеременею.
Олеся

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 05 июл 2006 19:51

Всё будет хорошо, обязательно :)!
Царевна Лягушка

?

Непрочитанное сообщение Олеся » 05 июл 2006 20:54

Спасибо. Но все-равно, хочеться узнать, есть тут девочки, которые родили с одним яечником? Хотелось бы пообщаться?
Олеся

Непрочитанное сообщение Лара » 07 сен 2006 15:33

Олесенька, я забеременнела почти через год после операции. У меня лопнула киста и удалили 2/3 яичника. Я замечательно выносила беременность и родила здоровую малышку, чего и вам желаю. Я думаю, что вы зря себя накручиваете. А сразу забеременнеть (как только - так и сразу) даже здоровым женщинам с двумя яичниками не всегда получается. Побольше веры и оптимизма, и вы увидите те две долгожданные полоски на тесте!!!

Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Morry » 08 сен 2006 22:18

А сразу забеременнеть (как только - так и сразу) даже здоровым женщинам с двумя яичниками не всегда получается. Побольше веры и оптимизма, и вы увидите те две долгожданные полоски на тесте!!!

полностью согласна с Ларой. главное желание и уверенность. и не зацикливаться на беременности:) и тогда она наступит:)
Удачи Вам:) !!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

След.

Вернуться в Все о беременности