Модератор: Азбука_для_родителей

Сладенькое для деток

Непрочитанное сообщение Lapo4ka_Ania » 13 янв 2011 02:16

Речь пойдет именно о покупных сладостях, ибо самой делать времени нет. И покупать конфеты/шоколад иногда приходится, но травить ребенка, напротив, желания нет ни малейшего.
Кто что покупает? Что качественное?
Lapo4ka_Ania

Re: Сладенькое для деток

Непрочитанное сообщение sunnys » 13 янв 2011 08:51

ничего не покупаю, так бедолаги и живут не зная конфет и шоколада :crazy: , аллергии нет, просто не даем :crazy: , правда и сами очень редко когда едим, ну оччень редко :D, таким образом проблема качества снимается полностью :lol:
дорогу осилит идущий...
sunnys
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Lapo4ka_Ania » 13 янв 2011 09:58

Ну а ребенок подрастет, до шоколада все равно доберется то )))
Lapo4ka_Ania

Непрочитанное сообщение Лара » 13 янв 2011 12:23

Lapo4ka_Ania писал(а):Ну а ребенок подрастет, до шоколада все равно доберется то )))

а это все от вас зависит :wink:
нам 5,5 и мы конфеты, шоколад не едим и даже не просит :D хотя конфеты у нас в доме всегда есть и никогда не прячутся (я фанат сладкого :D )
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение лелька* » 13 янв 2011 12:55

Шоколадные конфеты моя дочка не любит,может изредка съесть пару кубиков шоколадной плитки.
А вот карамельки,жевательные резинки любит. Покупаю иногда.Карамельки в основном рошен,жевачки орбит.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*

Непрочитанное сообщение sunnys » 13 янв 2011 15:11

Lapo4ka_Ania писал(а):Ну а ребенок подрастет, до шоколада все равно доберется то )))

:D ну пусть попробуют конечно :D , я трагедии не делаю, но вот только шоколад и особенно конфеты в доме бывают иногда не чаще чем новый год :lol: , ну так уж исторически сложилось, черный шоко ем изредка, дети смотрят-говорю что это и что это то что иногда едят взрослые, пока проблем нет, действительно все очень зависит от родителей :wink:
Лара! а можно пожалуйста подробнее о сложившихся таких спокойных отношениях со сладостями? пока это не требует от меня каких-либо особых усилий кроме как думать прежде чем что то всунуть в рот ребенку :gigi: , но пока они ведь общаются с миром преимущественно через меня, поэтому ценен опыт в этом плане с более взрослым ребенком :Rose:
дорогу осилит идущий...
sunnys

Непрочитанное сообщение р_Умка » 13 янв 2011 15:34

Кукурузные палочки покупаю, соломку, печенье
Изображение Изображение
р_Умка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Лара » 13 янв 2011 16:16

sunnys, ты знаешь, вот задумалась я как так сложилось... И честно, понятия не имею :oops: Я никогда ей не запрещала, не отбирала у неё...
Думаю, что не последнюю роль у нас сыграла наша аллергия. Пока малая была маленькая, я ей объясняла, что можно кушать, что нельзя. Но она у меня была из тех деток, что в рот ничего и никогда не тянут. Мы киндеры ей маленькой покупали, так она шоколад снимала, относила на стол. Её интересовала только игрушка.
Потом вроде и аллергия ушла, но как-то так сложилось, что конфет она не просила, я не предлагала.
А годика полтора назад она стала "переживать" за свои зубки и за красивую улыбку :D Её подружка рассказала, что была у стоматолога и лечила зубки, и врач просила не кушать шоколад, так как от него появляется кариес :D Мой впечатлительный ребёнок это внял :D

но мы с преогромным удовольствием едим печенье, торты (домашние), кексы и пр. Так что она у меня ж не полностью изолирована от сладкого :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение sunnys » 13 янв 2011 16:29

Лара
ясно в общем у нас тоже как то так само сложилось, ну не покупать же ей Б. спецом что то чего в доме не водится, по крайней мере на постоянной основе "что бы ребенок пораньше привыкал, все равно придется" :P -слова свекрови :give_heart: :gigi: , ну и мои парни тоже очень избирательны в еде, чрезвычайно, от домашней выпечки впрочем тоже не отказываются, не любят только с начинками что-либо, максимум немного ягод, особая наша любовь-овсяное печенье, так что сладкое и для нас не табу, в общем то :D , про красивую улыбку и кариес надо запомнить все же :crazy:
дорогу осилит идущий...
sunnys

Непрочитанное сообщение Lapo4ka_Ania » 13 янв 2011 19:36

sunnys писал(а):
Lapo4ka_Ania писал(а): но пока они ведь общаются с миром преимущественно через меня, поэтому ценен опыт в этом плане с более взрослым ребенком :Rose:

Вот и я о том же. До садика ребенок сладкого почти не ел. Теперь откровенно привязался к Смехотушкам, которыми его где-то угостили в садике.
Конфеты вроде хорошие, но теперь одними смехотушками не обойдется. :D
Lapo4ka_Ania

След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов