Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Где можно рожать?

Непрочитанное сообщение украиночка » 04 авг 2011 20:36

Знаю, что в России существует закон, по которому женщина-гражданин России может рожать в любом роддоме страны, вне зависимости от прописки и т.д. Подскажите есть ли у нас что-либо подобное или какой закон регулирует роды, рожениц...
украиночка

Re: Где можно рожать?

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 04 авг 2011 20:43

Мы не в России, мы в Украине. Рожаете либо в том роддоме, который относится по прописке, либо подписываете обменную курту в том роддоме, в котором хотите рожать.
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение basia » 04 авг 2011 20:51

На сколько я знаю, у нас тоже так. Только заранее надо подписать обменку в выбранном роддоме и можно рожать с дежурной бригадой. Можно даже в нескольких роддомах подписать, если например не выбрали где хотите.
basia

Непрочитанное сообщение украиночка » 04 авг 2011 22:48

Рыбка-Нэмо я в курсе, что мы в Украине.
наверное вы невнимательно прочитали: "......
Подскажите есть ли у нас что-либо подобное или какой закон регулирует роды, рожениц..."
basia спасибо.
тот роддом в котором я хочу рожать, я не отношусь по прописке (договариваться не буду), вроде как платят благотворительный взнос не прописанные, дело не в деньгах, хочется знать свои права.
ау, юристы......
украиночка

Непрочитанное сообщение basia » 04 авг 2011 22:58

украиночка
Я не юрист, но вроде да, платить взнос надо. Сумма вроде до 1000грн.
basia

Непрочитанное сообщение Sveta2011 » 05 авг 2011 08:10

украиночка
Да, действительно, рожать можешь в каком хочешь роддоме, так же как и становится на учет можешь к любому врачу, не обязательно к тому который закрепленный по участку, главное подписать обменную карту иначе куда скорая повезет там и родишь(в основном по проживанию или по прописке, если ночью соответственно в тот, который дежурит) А по поводу "благотворительного взноса" :) - так везде разные цены, за роддом №2 (Мостицкая, 11) знаю точно, что киевляни платят 1000 грн, а не киевляни - 1200 грн.
Вот :)
Изображение
Изображение
Sveta2011

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 05 авг 2011 08:43

basia писал(а):Можно даже в нескольких роддомах подписать, если например не выбрали где хотите.

Можно, можно.
Только при этом в каждом из роддомов необходимо будет заплатить благотворительный взнос :)

украиночка писал(а):Рыбка-Нэмо я в курсе, что мы в Украине.
наверное вы невнимательно прочитали: "......
Подскажите есть ли у нас что-либо подобное или какой закон регулирует роды, рожениц..."

А Вы не внимательно прочитали мною написаное: "...Рожаете либо в том роддоме, который относится по прописке, либо подписываете обменную курту в том роддоме, в котором хотите рожать."
Или по Вашему это не отчет на Ваш вопрос?
А относительно Украины, это так для всязки слов :D

украиночка писал(а):ау, юристы......

:D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо

Непрочитанное сообщение Oleshka » 05 авг 2011 15:31

отдельного закона о том, где должна рожать женщина у нас нет.
кроме того, если у вас начнутся роды, когда вы будете стоять под окнами роддома в Житомире, то даже без подписанной обменки вас в киев не повезут.
Изображение
Oleshka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 05 авг 2011 16:48

Oleshka писал(а):кроме того, если у вас начнутся роды, когда вы будете стоять под окнами роддома в Житомире, то даже без подписанной обменки вас в киев не повезут.

:D
Новый способ рожать там, где хочу :D
Но в самом Киеве такое не пройдет. В самом роддоме вызовут скорую и отвезут в положеный роддом.
Изображение
Изображение
Рыбка-Нэмо

Непрочитанное сообщение украиночка » 05 авг 2011 17:21

ага, интересно про благотворительный взнос - они сами сумму устанавливают или положение есть, и с чем это они связывают?!!! или если я откажусь платить.... :D
украиночка

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации