Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Хранение круп, зерен и приправ

Непрочитанное сообщение Нанник » 31 май 2013 20:05

Как вы храните крупы, зерна (ядра подсолнечника, кунжут, орехи) и приправы, чтоб не терялись вкусовые качества, не набирались влагой, не заводилась моль, ...
Интересует тара, место хранения и опыт. Слышала, что в крупы рекомендуют зубок чеснока в тару класть.
Изображение
Нанник

Re: Хранение круп, зерен и приправ

Непрочитанное сообщение Vlada2000 » 09 июл 2015 11:55

Нанник писал(а):Как вы храните крупы, зерна (ядра подсолнечника, кунжут, орехи) и приправы, чтоб не терялись вкусовые качества, не набирались влагой, не заводилась моль, ...
Интересует тара, место хранения и опыт. Слышала, что в крупы рекомендуют зубок чеснока в тару класть.

Я храню исключительно в герметично закрывающихся емкостях, в кухонных шкафчиках. А какие еще могут быть варианты?
Вот с молью сложнее, ее легко принести с магазина((( я использую вот такие ловушки http://nasekomym.net/products/lovushka-pischevoj-moli-biostop Стоит только появится моли и это сразу видно в ловушке, не пропустишь. Крупу в которой завелась сразу выбрасываю, иначе потом придется выбросить и остальные крупы.
Vlada2000

Непрочитанное сообщение Tera » 16 июл 2015 02:32

Нанник писал(а):Как вы храните крупы, зерна (ядра подсолнечника, кунжут, орехи) и приправы, чтоб не терялись вкусовые качества, не набирались влагой, не заводилась моль, ...

Я раньше хранила крупы, зерна и приправы в чем придется: в полиэтиленовых пакетах, стеклянных баночках и упаковках, в которых они продавались. Моль не заводилась, зато начали появляться маленькие черные жучки непонятного происхождения, которые нахально расползались по всей квартире. Довольно неприятное зрелище. Пробовала класть в крупы зубки чеснока, но может моль он и отпугивает, жучки на него никак не реагировали. От всех испорченных продуктов пришлось избавиться, а чтобы такое не повторилось в будущем, купила емкости для сыпучих продуктов с герметичными крышками. Пользуюсь ими около двух месяцев, пока ничего не завелось.
Tera

Непрочитанное сообщение dianayc » 06 сен 2017 15:15

Аэрозольные средства уничтожают вредителя за очень короткое время. Стоит помнить, что в процессе распыления образуется облако, состоящее из микроскопических частиц, которые довольно часто попадают в дыхательные пути человека и могут спровоцировать аллергическую реакцию.Вот статья как избавиться от моли http://stop-klopam.ru/mol/naibolee-effektivnye-i-deistvennye-sredstva-dlya-unichtozheniya-domashnei-moli
dianayc

Непрочитанное сообщение wsad » 28 фев 2018 16:07

Я когда покупала себе в магазине http://iposuda.com.ua/ новую посуду, обратила внимание на то, что в продаже есть разные емкости для хранения таких мелочей, как специи, приправы и т.д.
И тоже накупила. И я скажу что это мало того что очень удобно, оно так меньше места занимает!
wsad

Непрочитанное сообщение ksanka_1986 » 02 мар 2018 17:03

Храню всё вот в таких вот коробочках

Изображение

Меня вполне устраивают..
ksanka_1986

Непрочитанное сообщение 9Tonya9 » 15 мар 2018 13:21

дольше всего сохраняются в открытых, проветриваемых пачках, в которых и продаются. в контейнерах быстрее заводится всякая мошка и тд.
9Tonya9

Непрочитанное сообщение ksanka_1986 » 16 мар 2018 14:53

Позволю себе с вами не согласиться)) У меня всё происходит с точностью до наоборот))
ksanka_1986

Непрочитанное сообщение bunny » 12 апр 2018 21:09

Всегда храню все в банках. Готовить люблю, но иногда просто нет сил, особенно когда большое мероприятие и много гостей. В таких случаях вызываю повара домой здесь небольшая инструкция :)
Безупречный вкус, ваших событий
Этикет – это умение зевать с закрытым ртом.
bunny

Непрочитанное сообщение wisebakub » 19 апр 2018 19:32

https://tutonline.info лучшие фильмы здесь
wisebakub

След.

Вернуться в Виртуальная кухня