Модератор: Азбука_для_родителей

Очень чешется

Непрочитанное сообщение rtala » 22 мар 2007 16:18

У МЕНЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРИ ПЕРВОЙ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ ЖИВОТ. ВРАЧ УСПОКАИВАЛА: " РОДИШЬ - ПРОЙДЕТ". РОДИЛА В 31 НЕДЕЛЮ ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 1800, НАПЕРЕЖИВАЛАСЬ И НАМУЧАЛАСЬ. СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧЕШЕТСЯ ТАКЖЕ И В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПЛБС ЛОДЫЖКИ И РУКИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ХОФИТОЛ, НО СОСТОЯНИЕ НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. бОЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ИСТОРИЯ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕНОСТЬЮ. Я ЖИВУ В КИЕВЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО ОТВЕТИТ - КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ МНЕ
rtala

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 22 мар 2007 16:23

rtala, маловероятно, что преждевременные роды как-то связаны с зудом кожи. Если чешутся лодыжки и руки, можно подумать об аллергических проявлениях. Не едите ли много цитрусовых, киви, не пьете ли много гранатового сока?
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Arelin » 22 мар 2007 20:34

Меньше нервов и все будет в порядке. Главное настройся на позитив.
Изображение
Arelin

Непрочитанное сообщение Romafka_ » 22 мар 2007 21:38

и у меня страшно чешется животик ) но я о нем почти не помню- пока не приду домой и не переодеваюсь
мажу увлажняющим кремчиком и порядок. просто кожа тянется и сохнет
Изображение
Изображение
Интересоваться нужно успехами детской души, а не успехами детской учебы...
Romafka_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Palette » 23 мар 2007 00:43

У меня чесалось ВСЁ!!!
Особенно все 20 пальцев и щиколотка
там было расчёсано аж до ранок
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Лара » 23 мар 2007 09:43

Живот может чесатся в предверьи растяжек :(

Так что лучше смазывать либо специальными кремами, либо оливковым маслом (очень действенный способ) :)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Makovka » 23 мар 2007 12:19

У меня тоже был зуд беременных - чесалось все тело и было это в третьем триместре. Особенно последний месяц! Гиперчуствительность жуткая. Зуд вызывало обычное прикосновение к коже. А сыпи при этом небыло. Прошло через пару недель после родов.
Makovka

Непрочитанное сообщение Funtik » 23 мар 2007 23:35

Я тож страдала от зуда, но это касалось только живота и проявлялось только на 3-4 месяцах беремености. Так что наверное такое у всех беременых бывает. Возможно это связано с ростом животика и интенсивным натягиванием кожи. Думаю, не стоит переживать... пройдёт :wink: Я к стати пользовалась специальным кремом для профилактики расстяжек (фитоластил называется), так вот он мне эту "чесотку" успокаивал... но честно говоря не надолго, как только всё высохало - живот опять чесаться начинал. Я проделывала эту процедуру на ночь, так что хоть уснуть могла :) .
Funtik

Непрочитанное сообщение Ксю » 26 мар 2007 13:07

У меня тоже чесался живот, потому что кожа растягивается. Летом на пляже наблюдала картину: все присутствующие беременные чесали периодически животики :)
Хочу масика![metric]http://metric.rodim.ru/z1_z1_14_3_2007_3_z-32.gif[/metric]Изображение
Ксю

Re: Очень чешется

Непрочитанное сообщение kleo241 » 31 мар 2007 21:31

rtala писал(а):У МЕНЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРИ ПЕРВОЙ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ ЖИВОТ. ВРАЧ УСПОКАИВАЛА: " РОДИШЬ - ПРОЙДЕТ". РОДИЛА В 31 НЕДЕЛЮ ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 1800, НАПЕРЕЖИВАЛАСЬ И НАМУЧАЛАСЬ. СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧЕШЕТСЯ ТАКЖЕ И В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПЛБС ЛОДЫЖКИ И РУКИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ХОФИТОЛ, НО СОСТОЯНИЕ НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. бОЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ИСТОРИЯ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕНОСТЬЮ. Я ЖИВУ В КИЕВЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО ОТВЕТИТ - КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ МНЕ

е симптомы, которые Вы описываете относятся к такому заболеванию как гепатоз беременных. Это довольно грозное заболевание и часто выявляется тогда когда уже совсем поздно (преждевременные роды или кровотечение во время родов). Его нужно вовремя диагностировать и ЛЕЧИТЬ. В дальнейшем это заболевание дает о себе знать при последующих беременностях и является основной причиной развития такого распротраненного заболевания как желчекаменная болезнь. При этом заболевании не только чешется живот, но и чешется кожа на лодыжках и предплечьях, вплоть до расчесов на коже. Часто гепатоз сочетается с желтушностью кожи, ту которую мы врачи считаем в большинстве случаев связанную с течением беременности, а не с заболеванием.

У меня было несколько случаев на участке и все беременные родили во время не имели проблем ни с вынашиванием, ни с проблемами во время родов.
Прием ХОФИТОЛА не помогает, а наоборот ухудшает состояние, а это чревато тем что потом лечить становится только тяжелее и не все препараты могут легко и быстро решить все проблемы.
:x :x :x :cry: :cry:
kleo241

След.

Вернуться в Все о беременности