Модератор: Азбука_для_родителей

Нужна ли коляска если есть слинг?

Непрочитанное сообщение Kassana » 14 апр 2007 22:13

Я собираюсь преимущественно пользоваться слингом, и вот мы размышляем стоит ли вообще покупать коляску? Поделитесь мнениями! А то я не раз слышала что коляски простаиваются без дела когда родители носят ребенка в слинге! :friends:
Kassana
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Zayka » 14 апр 2007 22:32

Лето, жара. А Вы носите ребенка в слинге. Кажется не очень удобненько.
Моя подруга очень часто пользовалась слингом, но когда надо во дворе погулять пару часов - не очень удобно!
Изображение
Zayka

Непрочитанное сообщение Kassana » 15 апр 2007 00:12

Redtrata честно говоря не совсем поняла :P Если соберемся в гости или на природу как коляску за собой тащить что ли в транпорте? Я думала что тем и удобен слинг что он позволит на более дальние дистанции перемещаться.
Zayka, посотрим как оно будет! :) Забыла добавить что у нас в доме нету лифта, поэтому спустить коляску мне одной будет тоже возможно проблематично.
Kassana

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 15 апр 2007 15:03

Слинг коляску полностью не заменяет. Если тяжело коляску спускать, то по выходным будете с папой гулять. У нас коляска до 8 мес тоже использовалась только по выходным, потом в трость пересели. А знакомые, живущие на верхних этажах без лифта, покупали прогулки или трости, вкладывали туда фанерку, чтобы ровно было, и возили малышей с рождения - жаль я об этом способе узнала уже после того, как мои выросли.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Palette » 15 апр 2007 21:44

Kassana, мы в Пирогово ездили, брали с собой коляску. Мне кажется коляска нужна. Даже кроватка детская не так нужна как коляска.
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette

Непрочитанное сообщение Kassana » 16 апр 2007 00:41

Спасибо за советы! :Rose: Я думаю мы купим и коляску и слинг и будем действовать в зависимости от ситуации! :P
Kassana

Непрочитанное сообщение Kassana » 16 апр 2007 00:43

redtata писал(а):мы в метро с коляской трансфоремром ездили - и нормально. если на длительную прогулку - лучше как-то выкрутится, но с коляской поехать. мы в кенгурушке ездили по делам, но ненадолго - и малому спать не оч.удобно, да и маме тяжеловато.

А как вам удалось в метро с коляской трансформером ехать?я пок ане представляю! :blum3:
Kassana

Непрочитанное сообщение Palette » 16 апр 2007 01:29

Так она ж трансформер
Люльку отдельно, а железную фигню сложил и кати себе.
Не, ну если я ошибаюсь, пусть redtata поправит :)
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette

Непрочитанное сообщение Kassana » 24 апр 2007 17:48

Ну а представим ситуацию что парк находится не так близко от дома... Пока туда с коляской доедешь, включая различные преходы через трмвайные линии и.т.д. :shock:
Я пришла к выводу что надо чередовать коляску и слинг. Может малышу действительно будет иногда хорошо в коляске полежать - я не спорю!Но мне все таки кажется с одной коляской далеко не уедешь если это постоянно.
Kassana

Непрочитанное сообщение Hel » 25 апр 2007 09:14

На мой взгляд, коляска нужна обязательно. В первые месяцы жизни малышонку лучше лежать на пямой плоской поверхности, чтобы позвоночник ровненький был. А слинг - это уже по желанию. Если неудобно все время в коляске возить, можно чередовать со слингом. Но одним им не обойдешься.
Изображение
Hel

След.

Вернуться в Все о беременности