Модератор: Азбука_для_родителей

упражнения для груди после кормления

Непрочитанное сообщение esenina » 19 апр 2007 17:53

Девченочки, подскажите, кто знает, какие упражнения делать, чтоб грудь после кормления не "обвисла"? Племяннику годик и 7 месяцев, сестра грудью кормит до сих пор, но напугана расказами об ужасном виде груди после окончания кормления!!!
Изображение
esenina

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 апр 2007 22:03

Если ваша сестра так долго кормит, то никаких необратимых изменений скорей всего не предвидиться. Количество молока постепенно уменьшается и грудь так же медленно приобретает прежний размер.
Полезно - отжимания от пола, занятия на тренажере для прокачки спины и грудных мышц, махи, занятия йогой и растяжки.
Если грудь не склонна к растяжкам, то она незначительно измениться. Лично у меня склонна (кормила 2 года) , но я пользовалась всю беременность+период кормления лосьоном для груди (очень полезная штука), совмешает массаж и увлажнение, усиливает кровообращние - поэтому мои растяжки практически не заметны.
Изображение

Изображение
Олеся

Непрочитанное сообщение Uki » 20 апр 2007 22:07

блин как же я боюсь что испортится( пока тьфу тьфу тьфу ни одной растяжки но все же еще впереди
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 апр 2007 23:26

Вот еще redtata нашла выдержка из статьи:
МИф о том, что длит. кормление портит форму груди.
Форма груди, прежде всего, фактор наследственный. Кормление грудью не может отрицательно сказываться на ее форме, ведь даже не кормившие мамы часто оказываются недовольны своей грудью. А вот ранее практикуемые правила кормления напрямую влияют на предмет нашей женской гордости - регулярное сцеживание, питание "за двоих" и резкое похудение, отсутствие помощи в обучении правильному прикладыванию и правильному положению у груди, перевязывание груди и другие факторы. Объем груди придает исключительно жировая ткань, поэтому значительные колебания веса часто отражаются на ее привлекательности. Большое значение имеет естественное прекращение лактации, что способствует естественному течению процесса инволюции молочной железы и постепенному возвращению жировой ткани, что придает груди привычный объем.
Изображение

Изображение
Олеся

Непрочитанное сообщение esenina » 23 апр 2007 14:03

Олеся писал(а): но я пользовалась всю беременность+период кормления лосьоном для груди (очень полезная штука), совмешает массаж и увлажнение, усиливает кровообращние - поэтому мои растяжки практически не заметны.

Олеся, скажите, а каким именно лосьоном(фирма, название)вы пользовались?
Изображение
esenina

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 апр 2007 21:24

Их очень много сейчас- Наша мама, Чикко, Веледа хвалят. У меня Avon крем для груди.
Изображение

Изображение
Олеся

Непрочитанное сообщение Zhenya » 26 апр 2007 00:29

Олеся, насчет перевязывания груди, нужно ли это или это такой же миф, как про обязательное сцеживание? Объясните механизм, плз
Изображение
Zhenya

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 апр 2007 19:20

Перевязывание неэффективно, а часто и травматично - повышение температуры, все признаки лактостаза и пр.
НУжно обойтись без него - постепенно расцеживаться до ощущения легкости и мягкости в груди, можно использовать камфорноне масло, настойки мяты, шалфея, из гомеопатии Пульсатилла (только по рецепту врача-гомеопата). Максимум облегающая футболка и обязательно удобный бюстгалтер.
Изображение

Изображение
Олеся

Непрочитанное сообщение Jul_g » 02 мар 2008 22:49

Скажите пожалуйста какими конкретными марками кремов для груди можно пользоваться во время ГВ?я читала что вроде эйвон можно?Спасибо заранее всем за ответы :)
Jul_g

Непрочитанное сообщение Любовь » 06 мар 2008 23:13

Эйвон можно. Только смотрите, чтобы крем не попадал на соски - мажьте кожу.
Изображение
Изображение
Любовь

След.

Вернуться в Консультации по грудному вскармливанию