Форум посвящен вопросам, связанным с подготовкой к родам, самому процессу родов и послеродовому периоду.

Модератор: Азбука_для_родителей

Двурогая матка

Непрочитанное сообщение Сашуля » 21 май 2007 12:47

Девочки, кто рожал с двурогой маткой? Как проходила беременность? Мне предпологали кесарево(по этим же показаниям), но родила сама :) Думаю о втором, вот не знаю чего ждать?!
ИзображениеИзображение
Сашуля

Re: Двурогая матка

Непрочитанное сообщение WEITIK » 29 май 2007 11:36

[quote="Сашуля"]Девочки, кто рожал с двурогой маткой? Как проходила беременность? Мне предпологали кесарево(по этим же показаниям), но родила сама :) Думаю о втором, вот не знаю чего ждать?![/quot

ПРИВЕТ, У МЕНЯ ТОЖЕ ДВУРОГАЯ МАТКА 1-АЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МЕНЯ КЛАДУТ НА КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ, ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НЕ ИЗБЕЖНО, ХОТЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО. ПОДСКАЖИ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ. МНЕ ГОВОРЯТ "ТЫ ТАК РАЗАРВЕШЬСЯ, ЧТО ЗАШИТЬ МЕНЯ НЕ СМОГУТ"
WEITIK

Непрочитанное сообщение Уварешка » 29 май 2007 12:03

А у меня знакомая два раза рожала с двурогой маткой. Оба раза естественным путем. Тут надо к специалисту....
Изображение
Уварешка

Непрочитанное сообщение Сашуля » 29 май 2007 12:11

Приветик! У меня в начале беременности была угроза (как бы и продолжалась всю беременность) слава Богу попала на нормальных врачей. Мася у меня лежала как положено головкой вниз. Тоже думали кесарить (по всем законам жанра). Думали будет слабая родовая деятельность. А я схватки сильнейшие почувствовала (чере1-2 минуты) в 5 утра. Родила в 13.45. Рожала с эпидуральной анастезией. Все прошло чудесно. Родовая деятельность хорошая, никаких разрывов :D .А у врачей мания - запугивать :evil: Мне врач сказал(хороший дяденька): "Если у тебя все хорошо, зачем ложиться под нож?" Кесарево - крайняя мера. Нас с доцей на 3 день уже выписали :D . Думаю как будет со вторым, но гарантию, что пройдет все так же никто не даст :( Знакомая родила с двурогой сама двоих :!:
ИзображениеИзображение
Сашуля

Непрочитанное сообщение WEITIK » 30 май 2007 19:41

Спаибочки. Завтра иду на прием, буду поднимть этот вопрос еще раз. Даже не знаю что и скажут. Покрайне мере у меня появилась уверенность в том что я могу родить сама.
WEITIK

Непрочитанное сообщение overlook » 31 май 2007 00:43

у меня двурогая. Вся Б в тонусе. На 36 неделе прорвался плодный пузырь и воды подтекали вместе с кровью и слизью (пробка?)10 дней. Роды начались не сами их вызывали. Всю Б тянущие боли в обл. поясницы. Когда было 25 недель, купила бондаж, сильно облегчил. Роды 37 нед и 1 день.
overlook

Непрочитанное сообщение Сашуля » 31 май 2007 15:28

[
у меня двурогая. Вся Б в тонусе. На 36 неделе прорвался плодный пузырь и воды подтекали вместе с кровью и слизью (пробка?)10 дней. Роды начались не сами их вызывали. Всю Б тянущие боли в обл. поясницы. Когда было 25 недель, купила бондаж, сильно облегчил. Роды 37 нед и 1 день.

Как роды проходили?
ИзображениеИзображение
Сашуля

Непрочитанное сообщение overlook » 31 май 2007 15:35

шейка не раскрывалась в течении 3 часов. Поэтому сделали эпидуралку и раскрывали в ручную. А еще я разродиться не могла. Малой не большой 3300-52см. Его локтевым приемом выдавливали. я порвалась от потуг вся и было массивное кровотечение. Вобщем акушер хороший нужен. Я в 6 рожала, но у светилы. Так себе принял. Дома чуть в 10-у гинекологию не забрали. Анемия 56 .
overlook

Непрочитанное сообщение Даша Ди » 20 июн 2007 23:43

Девочки, а как вы узнали, что у вас двурогая матка? На Узи это видно и на каком сроке?
Изображение
Изображение
ПОДБЕРУ ЛЮБОЙ ТУР! ЕСТЬ ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТДЫХУ!!!!!!!!
Даша Ди
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Вэл » 21 июн 2007 17:29

Даша писал(а):Девочки, а как вы узнали, что у вас двурогая матка? На Узи это видно и на каком сроке?

Мне вот тоже интресно как узнали, что она двурогая, что это вообще такое? и накаком сроке видно.
Вэл

След.

Вернуться в Роды